День знаний

Новый 2022-2023 учебный год в Витебском государственном индустриальном колледже традиционно начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.

1 сентября – значимый день для каждого учащегося и педагога нашего колледжа. Для будущих выпускников это последний учебный год, для 2 и 3 курсов следующая ступень к получению профессии. Ну а для первокурсников начало нового этапа в жизни. К слову, в новом учебном году первый курс насчитывает 390 человек.

С напутственной речью к учащимся обратился директор, Руслан Васильевич Винокуров. В своём выступлении он выразил и слова благодарности педагогическому коллективу, благодаря которому наше учреждение занимает лидирующее место в рядах лучших учреждений профессионального образования Республики Беларусь.

Завершили торжественную линейку первый звонок и церемония передачи первокурсникам символического ключа знаний от будущих выпускников.

Первый урок «Историческая память – дорога в будущее» для учащихся провёл сам Глава государства в режиме прямой трансляции. В данном уроке во Дворце Независимости приняла участие Юлия Елисеева, учащаяся 3-го курса нашего колледжа.

Уважаемые учащиеся и педагоги, пусть новый учебный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигнете. Вдохновляйтесь каждым новым днём. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *